Вторник, 23.04.2024, 10:11
Новости Журналы Схемы Статьи+Уроки Форум Наши работы Полезное
Магазин готовых изделий в ВК Магазин готовых изделий в ОК Он-лайн журнал Кулинария Женская библитека
Приветствую Вас, Гость· Регистрация · Вход · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Вторые блюда » Тефтели по-шведски из мяса
Тефтели по-шведски из мяса
AshTaДата: Четверг, 28.04.2011, 09:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline

Для приготовления тефтелей по-шведски вам потребуется полкило говяжьего фарша, 150 миллилитров молока, пара луковиц, панировочные сухари, соль и перец по вкусу, 20 грамм сливочного масла, пара столовых ложек пшеничной муки, зелень петрушки, 300 миллилитров сметаны и 6 столовых ложек клюквенного соуса.

Способ приготовления тефтелей по-шведски: возьмите сковороду и разогрейте на ней сливочное масло. Затем отправьте в сковороду мелко нарезанный лук и готовьте его до тех пор, пока он не станет мягким. Как правило, на это требуется пять минут.

После чего дайте луку остыть. Смешайте в удобной емкости молоко и панировочные сухари и оставьте эту смесь на 15 минут. После чего слейте молоко и оставьте (оно вам еще потребуется). Теперь к сухарям добавьте говяжий фарш, измельченную зелень, соль и перец по вкусу. Добавьте к фаршу несколько ложек молока. Все еще раз хорошо перемешайте и сформируйте маленькие тефтели в форме шариков. Все шарики выложите на противень и поставьте на полчаса в прохладное место. В разогретой сковороде со сливочным маслом обжарьте тефтели, предварительно обваляв их в муке. Обжаривать тефтели по-шведски следует до тех пор, пока они не станут равномерно коричневыми. Затем сложите все готовые тефтели в ту же сковороду и накройте крышкой. Готовые тефтели по-шведски следует подавать в сметане и клюквенном соусе.

Приятного аппетита!

Люблю готовить


 
Форум » Кулинария » Вторые блюда » Тефтели по-шведски из мяса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters

Регистрация в каталогах Каталог сайтов miramax.biz Каталог сайтов OpenLinks.RU Поисковый каталог Эхо Ру Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Rambler's Top100 Refo.ru - русские сайты Каталог сайтов: Увлечения и хобби добавить сайт Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU Каталог BigMax.ru Каталог Ресурсов Интернет
Воронеж